В первом квартале клиенты Почты России в Вологодской области около 2 000 раз воспользовались услугой Почты «Лёгкий возврат»

С начала 2023 г. жители Вологодской области  около 2 000 раз воспользовались услугой «Лёгкий возврат». Популярность этого сервиса выросла почти на 20% относительно аналогичного периода прошлого года.

Услуга «Лёгкий возврат» позволяет интернет-магазинам принимать отправления от клиентов по упрощённой схеме: покупатель может обратиться в ближайшее почтовое отделение и бесплатно вернуть не подошедший товар на основании сформированного прямого или возвратного трек-номера. Единственное условие — продавец должен быть подключён к услуге Почты «Легкий возврат».

«Такая услуга позволяет быстро и бесплатно возвращать купленные в интернет-магазине товары во всех почтовых отделениях. Чтобы вернуть заказ, необходимо только назвать трек-номер – для этого не требуются ни чек, ни паспорт, ни другие документы, удостоверяющие личность», — рассказала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Сервис выгоден для интернет-магазинов: он увеличивает количество потенциальных покупателей и лояльность постоянных клиентов, растёт средний чек и частота заказов, так как снимаются основные барьеры дистанционного приобретения товара — появляется возможность воспользоваться проверкой и примеркой товара на дому.

28.03.2023