Более 10 млн рублей на сферу образования решили выделить депутаты Представительного Собрания

Состоялось очередное Представительное Собрание Вологодского муниципального района.
На заседании было рассмотрено 16 вопросов и принято несколько важных решений.
Более 10 миллионов рублей депутаты решили выделить на подготовку учреждений образования к новому учебному году. В том числе - для привлечения федеральных средств (софинансирование) на реконструкцию стадионов в Кубенской, Сосновской и Ермаковской школах, а также ремонт спортзала в Кубенской школе.
Ещё порядка 3 млн было принято решение выделить на открытие новых мест в детских садах (Дубровском, Спасском, Огарковском), строительство прогулочных веранд в 5 детских садах, проведение неотложных ремонтных работ в школах и закупку инвентаря для дошкольных организаций.
"500 тысяч рублей мы направим Майской школе на устройство передвижного автогородка. Там будут проводиться уроки для кадетского класса, который мы открыли в этом учебном году.
Кроме того, 1,2 млн рублей будут выделены на борьбу с борщевиком, а также на составление проекта по очистке воды в посёлке Макарово.
Депутаты единогласно поддержали все проекты. В ближайшее время средства будут переведены соответствующим учреждениям, и можно будет приступать к реализации", - отметил глава Вологодского района, председатель Представительного Собрания Сергей Жестянников.

21.03.2018