Ряд важных решений приняли депутаты Представительного Собрания

Сегодня состоялось заседание Представительного Собрания Вологодского района во главе с председателем Собрания Сергеем Жестянниковым.
Было рассмотрено порядка 20 вопросов. Одним из важнейших стал вопрос о внесении изменений в районный бюджет.
"Нам поступили дополнительные средства из областного бюджета. Порядка 20 миллионов мы направим на содержание и ремонт дорог в сельских поселениях. Ещё более 5 миллионов из бюджетов двух уровней - областного и федерального - будут выделены для ремонта дворовых территорий в наших деревнях и сёлах", - отметил Сергей Жестянников.
Более 12 миллионов будет выделено на очистку воды в посёлках Федотово и Макарово в рамках областной программы «Вода Вологодчины».
Ещё порядка 7 миллионов рублей будет направлено на ремонт Кубенской школы - в здании будет отремонтирована кровлю, кабинеты, обеденный зал, окна.