Губернатор Олег Кувшинников озвучил предварительные итоги голосования в Вологодской области

На выборах в Государственную думу и областное Законодательное собрание побеждает «Единая Россия». Явка на выборах в Вологодской области, по предварительным данным, составила более 40 %.

Предварительные итоги по выборам в Заксобрание выглядят следующим образом:

• «Единая Россия» — 36,43 %
  • КПРФ — 23,73 %
  • ЛДПР — 14, 58 %
  • «Справедливая Россия - За правду» — 12,47 %
  • Партия пенсионеров — 8,01 %
  • «Яблоко» — 2,36 %

Во всех 17 одномандатных округах по выборам в ЗСО победу одержали кандидаты от «Единой России».

«В ЗСО 17 одномандатных округов — все мандаты отданы «Единой России». 35 % — общий процент на 9 утра, показатель примерно такой же, как и на выборах в 2016 году. Он позволил сформировать квалифицированное большинство. Состав депутатов обновился почти на 50 %, — объявил глава региона. — В Законодательном собрании будут представлены четыре фракции: «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия». Первая сессия парламента в обновленном составе состоится 27 сентября».

В одномандатных округах по выборам в Государственную думу также лидируют кандидаты от «Единой России» Валентина Артамонова и Алексей Канаев. Что касается местных выборов, подавляющее большинство глав поселений и депутатов стали представители «Единой России».