Районный бюджет на 2013 год принят

18 ноября состоялось последнее в уходящем году заседание Представительного Собрания Вологодского муниципального района

В ходе заседания депутаты рассмотрели 18 вопросов, включенных в повестку. Одним из главных вопросов стало принятие бюджета на 2013 год и плановый период 2014 – 2015 г.г. Как отметил начальник финансового управления Василий Кокин, сохраняется социальная направленность бюджета, что соответствует основным задачам бюджетной политики трехлетнего периода. Так, доля социальных расходов в общем объеме расходов в будущем году будет составлять 90,1 %; в 2012 году этот показатель был запланирован на уровне 85,2 %. Расходы районного бюджета по проекту решения в 2013 году уменьшаются по сравнению с прошлым годом по причине сокращения объемов средств федерального и областного бюджетов, а также в связи с тем, что с 2013 года государственные полномочия в области здравоохранения не будут передаваться на уровень муниципальных образований. Налоговые и неналоговые доходы запланированы в объеме 353135 тыс. рублей со снижением к уровню прошлого года на 9 %.

Кроме того, были рассмотрены вопросы об осуществлении переданных полномочий в области градостроительной деятельности и о передаче полномочий по содержанию дорог. С 2013 года ремонт дорог будет осуществлять Вологодский район за счет средств дорожного фонда.

На этом же заседании депутаты обсудили вопрос об обеспечении молоком школьников в районе: со следующего года дети 1-2-х классов будут получать продукт за счет средств районного бюджета.

пресс-секретарь Ольга Симонова

19.12.2012