Работу информационного блока Вологодского округа возглавит Анна Потехина

Главный редактор областной газеты «Красный Север» Анна Потехина перешла на новую работу. С 9 января 2023 года она возглавила информационный блок Вологодского муниципального округа.

Анна Валентиновна Потехина руководила газетой «Красный Север» в самый сложный период для региона: начало СВО, период мобилизации. Под её руководством было реализовано несколько крупных информационных проектов. В том числе, совместный с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта проект «Читающий автобус», организована бесплатная подписка для семей мобилизованных, реализована серия мероприятий в рамках 105-летия газеты «Красный Север». В рамках развития информационного контура Вологодской области требуется усиление работы в крупнейших муниципалитетах региона.

Анна Потехина приняла предложение главы Вологодского округа Сергея Геннадиевича Жестянникова возглавить информационный блок в этом муниципалитете. «Благодарю Анна Валентиновну за работу в газете «Красный Север». Уверена, что благодаря своим профессиональным качествам и огромному опыту работы она справится со всеми задачами, которые перед ней поставлены», - заявила начальник управления информационной политики Правительства области Мария Соколова.

«Перед Анной Валентиновной Потехиной стоят задачи вывести информационную работу в Вологодском округе на качественно иной уровень, чтобы каждый житель на любой территории округа мог оперативно получать достоверную информацию всеми возможными способами. За плечами Анны Валентиновны успешная работа в федеральных и региональных СМИ, Космодроме «Плесецк», Министерстве культуры Правительства Московской области и Министерстве культуры РФ», - отметил Сергей Жестянников.