В администрации Вологодского района состоялось внеочередное заседание Представительного Собрания

Депутаты рассмотрели 6 вопросов. Присутствовавшие на заседании заместитель председателя ЗСО Виктор Вавилов и депутат ЗСО Маргарита Савоськина поздравили всех с прошедшим Днем российского парламентаризма, наступающими майскими праздниками и вручили благодарности депутатам Представительного Собрания за значительный вклад в становление и развитие местного самоуправления, активное участие в законотворческой, общественной, политической и благотворительной деятельности.

Заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Артемьева рассказала о работе Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг. По ее словам, МФЦ – это основной инструмент достижения показателя. На сегодняшний день в здании МФЦ оборудовано 19 окон, имеются платежные терминалы, инфокиоск, копировально-множительная техника, оборудуется доступ к Единому порталу государственных и муниципальных услуг. По нормативам размещения МФЦ, в районе на пять тысяч человек рассчитано одно окно, в сельском поселении – на каждые две тысячи человек. В планах работы Центра – открытие окон в каждом поселении и расширение перечня предоставляемых услуг.

На повестке дня стоял вопрос об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции на территории района.

В ходе заседания депутаты единогласно проголосовали за участие органов местного самоуправления Вологодского района в осуществлении отдельных государственных полномочий в области экологической экспертизы.

Кроме того, был рассмотрен вопрос об утверждении Положения об организации и осуществлении муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения вне границ населенных пунктов в границах Вологодского района.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

30.04.2013