В районе состоялось заседание Представительного Собрания

Сегодня состоялось внеочередное заседание Представительного Собрания. Депутаты рассмотрели 7 вопросов.

В ходе заседания депутаты внесли изменения в состав комиссии по делам несовершеннолетних и персональный состав административной комиссии. На повестке дня стоял вопрос о предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в муниципальных общеобразовательных и в образовательных учреждениях района.

Прокурор района Татьяна Баскакова рассказала о деятельности прокуратуры и о состоянии законности на территории района. По ее словам, особое внимание в первом полугодии 2013 года уделялось борьбе с коррупцией. Результатом проделанной работы всех субъектов профилактики явилось оздоровление криминогенной обстановки в молодежной среде – снижение подростковой преступности составило 55 %, на 26 % снизилось число преступлений, совершенных в состоянии опьянения. Но, несмотря на положительные показатели, криминальная остановка в районе остается напряженной: по числу зарегистрированных преступлений произошел рост на 39 %. Так, наиболее значительный рост преступности наблюдается в Лесковском, Подлесном, Майском и Старосельском сельских поселениях.

Следующее заседание запланировано на следующей неделе.

Пресс-секретарь Ольга Симонова

23.07.2013