В районе прошло заседание Представительного Собрания

25 февраля 2014 г. в администрации Вологодского района состоялось заседание Представительного Собрания.

На повестке было 10 вопросов. Депутаты внесли изменения в районный бюджет в части распределения денежных средств на ремонт образовательных учреждений в рамках подготовки к новому учебному году. Для этих целей выделена сумма 7200 тысяч рублей.

Начальник ОМВД России по Вологодскому району Николай Томилов рассказал о состоянии правопорядка на территории Вологодского района за 2013 год. Общее количество зарегистрированных преступлений возросло на 34 %. Рост преступности зарегистрирован на территориях 11 сельских поселений, из них наиболее значительное - в Лесковском, Подлесном, Семенковском и Старосельском поселениях. Основное влияние на рост преступности оказало увеличение числа зарегистрированных краж, число которых возросло на 28 %. Значительная их часть – 270 фактов совершены из дач и дачных домов. В связи с этим необходимо проводить проверки в садоводческих обществах. За 2013 год в районе произошло 101 ДТП, в которых 21 человек погиб и 150 ранено. Наблюдается снижение числа дорожно-транспортных происшествий. Наиболее аварийными остаются автодороги Спасского, Кубенского, Старосельского и Лесковского поселений.
В ходе заседания заслушали информацию о порядке учета предложений граждан по проекту изменений в Устав Вологодского района и порядке участия граждан в его обсуждении. Внесли изменения в персональный состав административной комиссии.

пресс-секретарь Ольга Симонова

25.02.2014