Состоялся Совет глав сельских поселений

Сегодня, 19 августа 2015 года, в администрации Вологодского района состоялся Совет глав, на котором были рассмотрены самые актуальные вопросы, назревшие в процессе работы. На заседании присутствовали глава Вологодского района Александр Гордеев, его заместители и другие служащие администрации. Были приглашены представители прокуратуры, главы сельских поселений.

Всего на повестке дня было 7 вопросов. Об алгоритме действий органов местного самоуправления с гражданами, имеющими долги по оплате коммунальных услуг, о подготовке к отопительному сезону проинформировала помощник прокурора Алина Храпова, а о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – заместитель прокурора района Наталия Шаварина. С докладом об укрупнении теплоснабжающих предприятий выступил заместитель главы района Игорь Быков, а о реализации земельной реформы на территории района рассказала Юлия Репина, председатель комитета по управлению имуществом.

Стоит отметить, что традиционная встреча с главами поселений началась с приятного момента: глава Вологодского района Александр Гордеев вручил главе Лесковского с/п Татьяне Ботвиной грамоту Президента России и памятную медаль "XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г.Сочи". По итогу совещания глава муниципалитета сделал ряд поручений.

Натела Квачадзе

19.08.2015