Расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований Вологодской области

Сегодня, 27 августа 2015 года, в малом зале администрации Вологодского района состоялось расширенное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области». Участниками заседания стали председатель Правления Ассоциации, глава Вологодского района Александр Гордеев, заместители губернатора области Алексей Макаровский, Вадим Хохлов и Валентина Артамонова, депутаты Законодательного собрания Вологодской области Виктор Вавилов, Владимир Буланов и Татьяна Никитина, глава г.Вологды Евгений Шулепов, директора Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства Алексей Маклахов, главы районов и другие.

Присутствующие на заседании рассмотрели вопросы бюджетной политики 2015-2016 гг. ; оптимизации штатной численности органов местного самоуправления; изменения заработной платы муниципальных служащих; введения порядка исчисления имущественных налогов из кадастровой стоимости; передачи местным бюджетам налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в качестве единого норматива; передачи полномочий по сбору, вывозу, утилизации отходов; регулирования тарифов на пассажирские перевозки; выделения лесосечного фонда для реализации на лесных аукционах; изменения формата работы Общероссийского конгресса муниципальных образований.

Также в рамках расширенного заседания состоялось вручение наград Ассоциации, подписание соглашения о сотрудничестве Ассоциации и Северо-Западного научно-исследовательского института молочного и лугопастбищного хозяйства.

Натела Квачадзе

27.08.2015