Состоялось расширенное заседание Правления Совета муниципальных образований

Сегодня, 14 октября 2015 года, в малом зале администрации Вологодского района состоялось расширенное заседание Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области». Участниками заседания стали председатель Правления Ассоциации, глава Вологодского района Александр Гордеев, заместители губернатора области Вадим Хохлов и Валентина Артамонова, депутаты Законодательного собрания Вологодской области Алексей Канаев и Татьяна Никитина, главы районов и др.

Присутствующие на заседании рассмотрели вопросы введения в регионе порядка исчисления налога на имущество исходя из кадастровой стоимости, внутреннего муниципального финансового контроля, межбюджетных отношений в условиях перераспределения полномочий, организации нотариата в сельских поселениях, предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде, социально-экономического развития районов области.

Добавим, члены ассоциации единогласно приняли решение о проведении в конце октября Общего Собрания Совета муниципальных образований при губернаторе Вологодской области.

Натела Комичева

14.10.2015