Дорогие жители! В связи с потеплением будьте внимательны. Прочитайте наши рекомендации о мерах безопасности из-за возникновения угрозы схода снега.

Соблюдайте осторожность при выходе из зданий, обращайте внимание на скопление снежных масс, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание уделяйте безопасности детей. Во избежание травматизма, родителям необходимо научить своих детей безопасному поведению и соблюдению правил нахождения вблизи жилых домов и зданий. 

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега. Нужно как можно быстрее уйти с этого места или прижаться к стене здания, козырек крыши послужит укрытием. 

 Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовалось нависание снега. 

Обращайте внимание на огороженные участки тротуаров, установленные запрещающие знаки и информационные таблички у зданий и ни в коем случае не заходите в опасные зоны. 

В экстренных ситуациях обращайтесь в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 8921 -831 -22 -31. 

#МыПронастоящее #командажестянникова  #вологодскийокруг  #одинокругоднасудьба 

 Начальник информационного отдела Анна Потехина 8-925-830-61-12 

*** При использовании или цитировании материала просим указывать ссылку на пресс-службу администрации Вологодского района.

20.01.2023