Заседание КЧС и ПБ по вопросу весеннего половодья состоялось сегодня в администрации района

Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности состоялось сегодня в администрации района. В повестке дня – обеспечение устойчивого функционирования промышленно-хозяйственного комплекса района, а также безопасности населения, в период весеннего половодья. В заседании приняли участие представители МЧС и ОМВД, дорожники, энергетики, главы поселений, главный врач ЦРБ… Информация всех выступивших и их предложения приняты к сведению. Даны поручения специалистам разных отраслей. Вот лишь некоторые поставленные перед ними задачи: организовать стабильное водоснабжение населения доброкачественной питьевой водой; обеспечить проведение первичных противоэпидемических мероприятий в очагах кишечных инфекций; подготовить средства эвакуации граждан; произвести расчеты на организацию питания и обустройства мест пребывания населения при возникновении ЧС… В районной газете «Маяк» будут опубликованы памятки о правилах поведения на случай затопления территорий. Контроль за исполнением решения возложен на первого заместителя главы района, председателя КЧС и ПБ района Виктора Киселева.

11.03.2015