Рабочие приступили к ремонтным работам на месте прорыва на теплотрассе в поселке Федотово

Сообщение об аварийном отключении котельной в результате прорыва на сетях теплоснабжения поступило в ЕДДС Вологодского района сегодня, 3 января, в 7.30.

По предварительной информации без отопления остались 16 многоквартирных домов, в которых проживают около 2000 человек. В зоне отключения оказались объекты социальной инфраструктуры: школа и детский сад, Дом культуры, здание участковой больницы. Аварийное отключение никак не повлияло на их функционирование: образовательные учреждения не работают в связи с новогодними каникулами, в помещениях больницы проводится ремонт и прием больных приостановлен.

На место происшествия оперативно выехали специалисты МУП ЖКХ «Федотово», руководитель администрации района Игорь Быков.

По состоянию на 10.00 котельная работает, место прорыва обнаружено, ведутся ремонтно-восстановительные работы. Предположительно авария будет устранена к 17.00.

03.01.2022