Сотрудники районной полиции в короткое время сумели вычислить вора и задержать его

Накануне, 5 января рано утром (примерно с 4 до 6 часов) в селе Остахово Кубенского сельского поселения произошло ЧП: был ограблен местный магазин. Сорвав навесные замки, злоумышленник проник в помещение, и, прихватив из кассы деньги и продукты с прилавка, скрылся в неизвестном направлении.

Как только стало известно о совершенном преступлении, к расследованию кражи приступил участковый уполномоченный полиции Антон Карпов, обслуживающий территорию Кубенского сельского поселения. Страж порядка находился на своем административном участке в 15 километрах от села Кубенское, когда ему поступила информация о возможной причастности к краже одного из местных жителей, ранее судимого, состоящего на учете в уголовно-исполнительной инспекции, а также примерное место его нахождения (на подъезде к административному центру).

Срочно связавшись с участковым уполномоченным полиции Николаем Майковым, зоной ответственности которого является село Кубенское, Карпов сообщил коллеге всё, что ему известно, и вскоре тот задержал подозреваемого в пятистах метрах от административного центра на автодороге Вологда-Медвежьегорск.

Позже в ходе расследования подозреваемый признался, что он действительно сорвал замки в магазине и похитил продукты и денежную выручку, которую уже успел потратить на спиртное, погуляв в областной столице. В настоящее время сумма причиненного ущерба устанавливается, как и другие обстоятельства происшедшего.

«От лица участковых уполномоченных Антона Карпова, Николая Майкова, от себя лично и от всего РОВД хочу поблагодарить жителей села Остахово за проявленную активную гражданскую позицию и помощь в раскрытии преступления, - отметила начальник отделения участковых уполномоченных районной полиции Марина Киселева. – Благодарю и самих полицейских, которые сумели наладить с местным населением доверительные отношения».

07.01.2022

Фото