Кинолог и собака раскрыли кражу по горячим следам

Наши старые знакомые кинолог дежурной части райотдела полиции Кирилл Черняев и его четвероногий напарник Грей снова заставили говорить о себе. Два товарища, как их называют сослуживцы, раскрыли очередную кражу.

Сегодня, 5 марта, в пять часов утра кинолог Кирилл Черняев получил указание выдвинуться со своей служебной собакой в село Новленское, где ночью из продуктового магазина были похищены безалкогольные напитки. Злоумышленник проник в магазин, разбив нижний стеклопакет входной двери.

Прибыв на место, Грей сразу же взял след, и, пробежав со своим хозяином пол километра мимо частных жилых домов, остановился у многоквартирного здания. Здесь с помощью старшего участкового уполномоченного полиции Сергея Муничева, зоной ответственности которого является село Новленское, удалось установить, что в краже подозревается 49-летний местный житель, который практически сразу признался в содеянном.

Чуть позже во время осмотра квартиры подозреваемого, стражи порядка обнаружили похищенный товар и топор, с помощью которого вор выломал магазинную дверь.

«Активное участие в раскрытии преступления также приняли дознаватель Лариса Гребёлкина и эксперт-криминалист Игорь Власов, — сообщила старший инспектор штаба РОВД Варвара Митяшенкова. — Сегодня, наверное, уже и не сосчитать, сколько преступников изобличили Кирилл Черняев и его четвероногий напарник Грей».

06.03.2022