Внимание – снегопад!

Каждое осложнение погодных условий характеризуется ростом количества ДТП. Так, 25 декабря в 8.25 на 478 км автодороги Москва – Архангельск 29-летний водитель на Мицубиси – Лансер выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомашиной МАЗ, под управлением жителя города Вологды. Водитель Лансера в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

В этот же день в 20.35 часов на 451км автодороги Москва – Архангельск водитель автомашины ВАЗ-2107 допустил наезд на дорожное ограждение, в результате чего с закрытой черепно-мозговой травмой и множественными переломами доставлен в больницу. Пассажир ВАЗа 22-летний юноша получил смертельную травму.

Уважаемые водители! В связи с изменением погодных условий – продолжительным снегопадом отдел ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными при управлении ТС, по возможности воздержаться от поездок.

Ухудшение погодных условий требует от водителей повышенного внимания особенно при движении в темное время, в местах возможного появления на проезжей части пешеходов. Используйте ремни безопасности, при столкновении и резком торможении они помогут избежать травм.

Также необходимо напомнить пешеходам, что заснеженный, обледеневший асфальт значительно увеличивает тормозной путь автомашины и водителям намного сложнее остановить машину. Перед выходом на дорогу убедитесь, что водитель видит и пропускает Вас. Не выходите на пешеходный переход перед близко идущим транспортом, дайте возможность водителю остановиться.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть предельно внимательными и осторожными на проезжей части. Только неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, взаимное уважение поможет нам избежать несчастий на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

26.12.2012