Сводка за Новогодние праздники

1 января в 1 час ночи на 15 км автодороги Кузнецовка – Большое Село – Антоново водитель Лады Приоры совершил наезд на пешехода, лежащего на проезжей части. Пешеход – мужчина, 1978 г.р., житель Шекснинского района от полученных травм скончался на месте ДТП.

В этот же день в 19. 40 часов на 7 км автодороги Вологда – Норобово водитель ВАЗ-2115 при совершении обгона не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной Скорой помощи. От столкновения обе машины совершили съезд в кювет. В результате ДТП пострадали водитель и 2 пассажира автомашины Скорой помощи. Водитель автомашины ВАЗ - 2115, являющийся виновником ДТП, оставил свое транспортное средство на месте ДТП, а сам скрылся. В ходе оперативно – розыскных мероприятий нарушитель был установлен. В отношении гражданина возбуждено дело об административных правонарушениях по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ – оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.

В связи со сложной ситуацией отдел ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району перешел на усиленный режим несения службы. Проводятся рейды по массовой проверке водителей на наличие признаков алкогольного опьянения. За новогодние праздники сотрудниками отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району от управления транспортным средством за нахождение в состоянии опьянения отстранено 13 водителей, за превышение скорости задержаны 41 водитель, за управление транспортным средством без водительского удостоверения отстранены 4 водителя, пешеходов, нарушивших ПДД, — 16.

Уважаемые водители, призываем Вас неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим в соответствии с состоянием улично-дорожной сети. Помните, что от Вас зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения.

отдел ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

14.01.2013