Профилактические мероприятия в Вологодском районе

С 14 по 23 января 2013 года на территории Вологодского района проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийности на транспорте юридических лиц и транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки.

По итогам 2012 года на территории Вологодской области зарегистрировано 113 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, в которых 9 человек погибли и 155 получили ранения. По вине водителей автобусов зарегистрировано 44 происшествия, в которых 2 человека погибли, 70 получили ранения. На дорогах Вологодского района обстановка на данном виде транспорта также напряженная.

Напомним, что 1 июня на автодороге Лесково – Дикая – Остахово водитель автобуса съехал в кювет. В этом ДТП пострадало 11 человек.

13 ноября около 9 часов утра в поселке Кипелово на улице Кустарная водитель не справился с управлением на крутом повороте, и автобус врезался в дерево. В момент ДТП в автобусе находилось 5 пассажиров. Одной женщине потребовалось вмешательство скорой медицинской помощи.

В целях привлечения внимания населения, коллективов транспортных средств предприятий, организаций и ведомств, водителей транспортных средств к решению проблем обеспечения безопасности при осуществлении перевозок пассажиров и грузов, создания условий безопасного движения, Госавтоинспекцией Вологодского района в период с 14 по 23 января проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение аварийности на транспорте юридических лиц и транспорте, осуществляющем пассажирские перевозки.

В ходе мероприятий будет проведена разъяснительная работа с руководителями и водителями автопредприятий, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими перевозку грузов и пассажиров по вопросам профилактики аварийности и соблюдения транспортной дисциплины. Также с руководителями предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, будут проведены совещания по вопросу профилактики аварийности и транспортной дисциплины водителей.

Сотрудниками Госавтоинспекции будет организован контроль за соответствием технического состояния транспортных средств при выпуске на линию, с использованием средств технического диагностирования.

Будут проведены мероприятия по пресечению нарушений Правил дорожного движения, допускаемых водителями транспорта юридических лиц и пассажирского транспорта.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

14.01.2013