Выезд на встречную полосу и нарушение ПДД пешеходами – основные причины дорожно-транспортных аварий

30 января на 8 км автодороги Обход г. Вологда житель Архангельской области, управляя автомашиной Мерседес Бенц, допустил наезд на пешехода, движущегося по проезжей части дороги в попутном направлении движению транспортных средств. В результате молодая женщина, жительница г. Вологды получила смертельную травму.

3 февраля почти в одно и то же время произошло сразу два серьезных ДТП.

На 1 км Обхода г. Вологды в 19. 05 часов водитель Хендэ Акцент, житель г. Сокол, не справился с управлением и допустил занос автомобиля и выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречной автомашиной ВАЗ 2104 под управлением жителя Вологодского района. В результате аварии 7 человек получили травмы различной степени тяжести, 11 – летняя девочка находится в реанимации.

В 19.20 часов на 475 км автодороги Москва – Архангельск водитель автомобиля ВАЗ – 21093 допустил наезд на пешехода, жителя п. Маега Вологодского района. Пешеход двигался по проезжей части в попутном направлении движению транспортных средств, внезапно стал переходить проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом. В результате мужчина с переломами обеих голеней доставлен в больницу.

В сложных дорожных условиях: во время снегопада, тумана, а также в темное время суток пешеходам рекомендуется использовать светоотражающие элементы на одежде. Водители должны соблюдать скоростной режим, особенно в населенных пунктах. Необходимо помнить, что в поселке в любой момент на дороге может оказаться ребенок, либо пожилой человек.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

07.02.2013