Соблюдайте ПДД – будете здоровы!

Дорожная авария произошла 10 мая в 17.20 часов на 9 км автодороги Прилуки – Дубровское – Кубенское. Житель п. Семенково - 1 не справился с управлением автомашины Шевроле – Авео и оказался в кювете. Мужчина утверждает, что ДТП произошло по вине дефекта дорожного покрытия – просадки, куда угодило колесо иномарки.

При этом пострадавший хорошо знаком сотрудникам ГИБДД. Наш водитель неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД: неиспользование ремней безопасности, превышение скоростного режима. Был лишен права управления транспортным средством за выезд на полосу встречного движения. Мужчина также 2 раза задерживался за управление автомобилем с признаками алкогольного опьянения, но в обоих случаях он отказывался от прохождения медицинского освидетельствования. Сейчас водитель проходит амбулаторное лечение. Автомобиль восстановлению не подлежит.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

16.05.2013