Раскрытие кражи

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району задержали мужчину, укравшего велосипед

В ночь с четверга на пятницу экипаж инспекторов ДПС ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району в составе Старикова Сергея Александровича и Червюка Игоря Валерьевича двигался по автодороге Вологда – Ростилово. Не доезжая до отворотки на поселок Харачево, полицейские заметили мужчину, двигающегося на велосипеде марки «Stels Pilot». Велосипедист не уверенно управлял своим транспортным средством, временами выезжая на середину проезжей части. Не смотря на то, что на улице было достаточно прохладно, мужчина был босиком. Полицейские остановили странного гражданина. Оказалось, что ночной путник является уроженцем Никольского района, ранее был судим. Находился в поселке Грибково, но потом решил отправиться в Вологду. Не найдя подходящего транспорта мужчина взял в подъезде жилого дома чужой велосипед, на котором и отправился в поездку. В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, а велосипед вернули собственнику.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

23.09.2013