В память о погибших в ДТП

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП в поселках Вологодского района проходят различные социально значимые акции в память о погибших в дорожных авариях.

Так, в поселке Фофанцево прошла акция «Судьбы оборванная нить…». Акция проходила на трассе Москва – Архангельск. Юные инспектора дорожного движения из отряда ЮИД «Светофорчик» и сотрудники Госавтоинспекции района вспоминали о погибших в ДТП и призывали водителей и пешеходов к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Проезжающие мимо водители останавливались и помогали ЮИДовцам зажигать свечи, при этом каждый вспоминал своих близких и знакомых, погибших в дорожных авариях. В завершении мероприятия в небо взметнулись белые шары, как символ мира и безопасности на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

15.11.2013