Причиной ДТП стал гололед

В связи с температурными перепадами с «-» на «+» на некоторых участках дорог Вологодского района образовался гололед, что привело к резкому увеличению числа дорожно-транспортных происшествий. Так, сегодня буквально за 2 часа на дорогах района произошло около десятка ДТП.

Например, на 2 км автодороги подъезд к поселку Васильевское сразу трем водителям потребовалась помощь сотрудников ГИБДД. Все три ДТП произошли в одном месте с разницей во времени десять минут. В одном из съехавших в кювет автомобилей находился шестимесячный ребенок. Малыш перевозился в автолюльке и не пострадал. Его маме потребовалась медицинская помощь.

Госавтоинспекция Вологодского района еще раз напоминает водителям о необходимости выбирать скоростной режим в зависимости от дорожных условий.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

26.12.2013