Обстановка с аварийностью на транспорте юридических лиц остается напряженной.

В январе текущего года на территории области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей данной категории транспорта, в которых 10 человек пострадали.

Причинами всех дорожно-транспортных происшествий послужило нарушение требований Правил дорожного движения водителями транспортных средств и несоблюдение ими мер безопасности.

Так, 27 января в Сокольском районе водитель автобуса НЕОПЛАН-116, принадлежащего ООО «Межгород Авто», допустил наезд на стоящий автомобиль КАМАЗ с прицепом. В результате ДТП пассажир автобуса получил ранения.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и нарушений требований в области безопасности дорожного движения в период с 10 по 19 февраля 2014 года отделом ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району проводятся мероприятия по профилактике аварийности на транспорте юридических лиц.

ОГИБДД ОМВД России по Вологодскому району

04.02.2014