Торфяной пожар в Фетинино тушит весь мужской состав администрации района

На болоте вблизи п.Фетинино Вологодского района уже вторую неделю тушат торфяной пожар. Сегодня глава района Александр Гордеев и весь мужской состав районной администрации прибыл на место пожара с целью его максимально локализовать.

Сегодня на торфяном болоте работает в общей сложности 46 огнеборцев. Это сотрудники противопожарной службы области во главе с начальником Сергеем Кулёвым, отряд МЧС во главе с подполковником Дмитрием Норковым, представители администрации района и сельских поселений.

Сейчас осталось потушить 5 Га площади. В ликвидации пожара задействовано 14 единиц техники, работает пожарная насосная станция. В выходные дни борьба с возгоранием будет продолжена.

Добавим, за обстановкой, развитием ситуации постоянно следят сотрудники районной администрации. Проходят заседания КЧС, в понедельник на место пожара выезжал глава района.

Натела Квачадзе

20.08.2015