Посетили ООО "Возрождение", созданное на месте предприятия-банкрота "ВОМС"

На месте предприятия-банкрота "ВОМС" с 1 июля создано новое - ООО "Возрождение". Вместе с начальником социально-экономического развития села В.А. Киселевым районной администрацией был сделан выезд, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией. Состоялась встреча с коллективом, руководителем нового предприятия Анастасией Авериной.
Сегодня у "Возрождения" есть много проблем. Животноводческий комплекс выкуплен другим собственником, и на данный момент предприятие его арендует. Земля находится в федеральной собственности, ей распоряжается Управление Росимущества.
Вместе с тем, в июле по сравнению с прошлым годом надои увеличились в 2 раза, силосной массы заложено более 5 тысяч тонн, что составляет почти 60% от запланированного объема.
Районная администрация заинтересована в сохранении и обеспечении стабильной работы предприятия и сделает для этого все возможное.

20.07.2016