Вологодский район отметил 87-ой день рождения

23 июля Вологодский район отметил свой 87-ой день рождения. Торжественное открытие праздника состоялось в посёлке Ермаково. Поздравить жителей муниципалитета приехали много гостей, среди которых член Совета Федерации Николай Тихомиров, депутаты Законодательного Собрания Вологодской области Владимир Буланов, Виктор Вавилов, заместитель главы города Вологды Сергей Воропанов.
После официального открытия на сцену вышли творческие коллективы - трио «Альянс» из Кадникова, ансамбль «Русский Север» и артисты самодеятельных коллективов.
Народные умельцы представили свои изделия, жители сельских поселений предложили гостям попробовать традиционные напитки. Всего в п. Ермаково работало 10 площадок, каждая из которых имела свои особенности. Сельские поселения представили то, чем хвалится их край.

Кроме того, на Дне Вологодского района проходило много спортивных мероприятий: пляжный волейбол, мини-футбол, конный спорт, соревнования пожарных и др.
Наверное, самыми зрелищными стали соревнования по мотокроссу. Прыжки мотогонщиков привлекли к себе внимание огромного количества народа, ведь такой эффектный вид спорта заряжает драйвом и даёт массу положительных эмоций!
Не менее привлекательными событиями стали выступления дрессированных четвероногих питомцев клуба «Добрый пес».
Конкурс «Маленькая Мисс - Вологодский район» собрал юных леди в возрасте 5-7 лет. Девочки представили костюмы, сделанные из подручных материалов, а зрители выбрали самый красивый наряд.
Отдельным событием стало открытие новой детской спортивной площадки в п. Ермаково.

25.07.2016