Центр тестирования Вологодского района получит 42 значка ГТО

27 сентября в региональный Центр тестирования ГТО (Вологда, ул. Гагарина, 44 «А», стадион «Витязь») поступили знаки отличия и удостоверения к ним. Затем они будут распределены по муниципальным Центрам Тестирования, которые должны вручить их спортсменам, сдавшим нормативы ГТО.

Центр тестирования Вологодского района получит 42 значка ГТО: 5 золотых, 21 серебряный и 16 бронзовых. Напомним, что больше всех значков – 11 завоевала Первомайская школа, 7 - Ермаковская и 5 - Перьевская школа. Также значков ГТО будут удостоены спортсмены Спасской, Новленской, Сосновской, Кипеловской, Федотовской и Васильевской школ.

Отметим, что результаты участников сдачи нормативов ГТО тщательно проверяются на высоком спортивном уровне и утверждаются Приказом Министерства спорта России. Таким образом, все нынешние значкисты ГТО Вологодской области и других регионов страны утверждены Приказами Минспорта России №№ 72 и 91.

Юрий Подгаецкий

29.09.2016