День очистки водоемов

В рамках Международного дня очистки водоёмов Череповецкий дайв-центр «Глубина» ежегодно проводит мероприятия по очистке водоёмов Вологодской области.

09 июня 2012 на территории Лисицинского карьера Подлесного сельского поселения Вологодского района уже в третий раз проводилось это мероприятие. В очистке водоёма и прилегающей территории приняли участие более ста человек из Вологды, Череповца, районов области, Москвы.

Более тонны мусора собрали дайверы и участники со дна карьера и прибрежной территории.

По итогам мероприятия состоялась награждение. Конкурс проходил в нескольких номинациях: «Самый юный участник», «Самая необычная находка», «Самая активная семья». Победители и участники получили памятные подарки и дипломы.

Мероприятие было организовано и проведено при поддержке администрации Вологодского муниципального района, Подлесного сельского поселения, дайв-центра «Глубина» (г. Череповец).

Отдел охраны окружающей среды

09.06.2012