Сергею Ивановичу Ворожуну объявлена Благодарность Президента РФ

Распоряжением Президента Российской Федерации В.В. Путина от 21 октября 2016 года председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Вологодского муниципального района Сергею Ивановичу Ворожуну была объявлена Благодарность Президента РФ «За заслуги в развитии физической культуры и спорта, многолетнюю добросовестную работу». Эта высочайшая честь, которой удостоился сотрудник администрации, говорит о том, что Сергей Иванович со всем старанием и самоотдачей относится к своей работе и стоящим перед ним задачам.

Значение физической культуры и спорта в жизни общества трудно переоценить. Укрепляя здоровье, спорт совершенствует не только тело, но и дух, воспитывает мужество, упорство, закаляет волю. При руководстве и непосредственном участии Сергея Ивановича Ворожуна в Вологодском районе развивается спортивная жизнь: проводятся многочисленные спортивные мероприятия, спортсмены участвуют и добиваются высоких результатов на соревнованиях различных уровней, школьники выполняют нормы ГТО, получают золотые, серебряные, бронзовые значки физкультурно-спортивного комплекса; функционирует и успешно занимается воспитанием юных спортсменов детско-юношеская спортивная школа «Олимп». Эти достижения полностью оправдывают слоган «Вологодский район – территория спорта». Кроме того, Вологодский район сегодня занимает 1 место в области по доле населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, - 32,5%. Напомним также, что в 2010 году в муниципалитете был открыт первый в России Ледовый комплекс в сельской местности в поселке Майский.

Добавим, что в 2015 году председатель комитета по физкультуре и спорту Вологодского района был признан лучшим организатором спортивной работы в России.

Поздравляем Сергея Ивановича и желаем дальнейших побед!

10.11.2016