Руководитель администрации посетил детско-юношескую спортивную школу "Олимп"

Руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников вместе с председателем комитета по физической культуре и спорту Сергеем Ворожуном посетили детско-юношескую спортивную школу "Олимп" в п. Майский и Ледовый комплекс.
Нужно сказать, что спортивная школа "Олимп" считается одной из лучших в Вологодской области и является самой крупной детской спортивной школой в сельской местности. Здесь занимаются хоккеем, фигурным катанием, плаванием, волейболом и др.видами спорта 870 ребят, большинство из которых - около 600 - юные жители поселка Майский. На ФОКе проходят учебно-тренировочные сборы команд не только Вологодского района, но и Северо-Западного и Центрального округов, спортивную базу посещают представители 50 городов. Кроме того, в феврале и апреле на площадках спорткомплекса пройдут соревнования Всероссийского уровня.
Сергей Геннадиевич и Сергей Иванович осмотрели бассейн, тренажерный зал, площадки для пляжного волейбола, ледовую арену, комнаты для размещения команд и другие объекты. Также они смогли поприсутствовать на занятиях, которые проходят в спорткомплексе. Как отметил руководитель администрации района, с такими возможностями у муниципалитета большое спортивное будущее. Также Сергей Геннадиевич подчеркнул, что будет поддерживать развитие спорта на территории Вологодского района.

22.11.2016

Фото