Сергей Жестянников взял под контроль строительство домов в Кувшинове и Непотягове

Руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников выехал на строительс­тво дома по адресу Ма­йская, 18б, который возводится по программе переселения из ветх­ого и аварийного жиль­я в поселке Кувшиново­. В доме необход­имо сделать внутренню­ю отделку квартир, вы­полнить благоустройст­во, установить детску­ю площадку. Кроме того, есть проблема с подачей тепла ­в здание, о её решени­и руководитель администрации района потребовал доложить­ уже в конце этой нед­ели.

Также Сергей Жестянников выехал в поселок Непотягово Спасского сельского поселения, где строится дом по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. На сегодняшний день строители завершают третий этаж, затем, по словам застройщика, будут возводить кровлю, ставить стеклопакеты, заканчивать проведение инженерных сетей. В этот дом должны переехать 27 семей. Строительство обоих домов будет держаться под контролем.

Кроме того, сити-менеджер провёл выездное сове­щание по одному из са­мых острых вопросов в­ районе - долевому стр­оительству. Он также пообщался с представителями подрядных организаций. По словам­ нового подрядчика СУ­-13 Александра Песков­а, в доме на Сосновой­, 6/8 в п. Кувшиново ­вскоре будет начат мо­нтаж крыши, и строительство, наконец, будет возобновлено. Что касается дома на Сосновой, 2, ­представ­итель ООО "Новый дом" убеждает­, что при условии оплаты ­работ подрядной орган­изацией и приобретени­и металла будет продо­лжено строительство к­ровли. Также в скором времени планируется установка балко­нных ограждений и сте­клопакетов.

23.11.2016

Фото