В районе прошёл молодежный образовательный форум «ШАГ ВПЕРЕД»

В минувшие выходные в п. Майский на базе физкультурно-оздоровительного комплекса прошёл I Молодежный образовательный форум Вологодского района «ШАГ ВПЕРЕД». Форум объединил представителей молодежных активов учреждений культуры, профсоюза агропромышленного комплекса, профсоюза образования, членов вологодских отделений российских общественных объединений молодежи, а также молодых предпринимателей и активных граждан, вносящих вклад в сохранение традиций и развитие муниципального образования. Мероприятие посетили порядка пятидесяти молодых людей в возрасте 18-30 лет.

В рамках форума состоялся круглый стол с представителями муниципальной власти и субъектами профилактики, участники которого обсудили животрепещущие вопросы молодежной политики, внесли предложения по развитию молодежного движения и профилактике преступлений и правонарушений в Вологодском районе.

В рамках образовательной программы участники форума посетили теоретические и практические занятия по проектированию в сфере культуры и туризма, актерскому мастерству и сценической речи, развитию движения КВН в муниципальном образовании.

Спортивно-оздоровительной составляющей мероприятия стало коллективное посещение участниками хоккейного матча и бассейна, катание на коньках.

Форум является «ШАГОМ ВПЕРЕД» на пути к созданию условий успешной социализации и самореализации молодежи Вологодского района, а также формирования прочных социальных связей между представителями молодежной общественности из различных сфер деятельности.

12.12.2016

Фото