Участниками Стризневского полумарафона стали более 130 человек

Стризневский полумарафон собрал более 130 участников в возрасте от 15 до 70 лет, приехавших из 7 регионов России и даже Индонезии! Спортсмены в непростых погодных условиях успешно преодолели дистанции в 10 и 21 километр. Присоединился к массовому забегу и руководитель администрации Вологодского района Сергей Жестянников.

"Мне очень понравилось, что участвовали много людей. Участие в таких мероприятиях - это значит проверить себя, свои силы, зарядиться энергией, получить массу хороших впечатлений. Мы всегда готовы поддерживать спорт, поэтому сразу откликнулись на предложение Вологодского спортивного союза и помогли организовать массовый забег. Специально для этого мы на время перекрыли трассу от п. Стризнево до п. Кипелово и подготовили свою награду - Кубок, который сегодня вручили победителю", - поделился Сергей Жестянников.

Победители были определены в двух возрастных категориях. Спортсменка из Вологодского района Татьяна Новикова заняла 2 место на дистанции в 21 километр.

Отметим, что организатором марафона стал Вологодский спортивный союз при поддержке администрации Вологодского района.

Добавим, что вскоре в поселке Сосновка состоится веломарафон, который тоже пройдёт при поддержке районной администрации.

24.04.2017