День района

23 июня 2012 года в п. Непотягово состоялись праздничные мероприятия, посвященные «Дню Вологодского района».

Традиционно в рамках праздника все сельские поселения представили свои достижения. В торжественной части состоялось чествование лучших людей района: Благодарность Губернатора Вологодской области вручена Поповой Тамаре Антоновне, начальнику управления образования Вологодского муниципального района.

Почетной грамотой Главы района награждена глава Спасского сельского поселения - Тарабухина Ирина Александровна.

Медаль «За особые заслуги перед Вологодским районом» II степени:

Куликовой Галине Васильевне - оператору машинного доения фермы Непотягово СХПК (колхоз) «Племзавод Пригородный»,
Разживину Олегу Владимировичу -
Председателю сельскохозяйственного кооператива колхоза «Новленский».

Медаль «За особые заслуги перед Вологодским районом» III степени:

Желтову Александру Васильевичу -начальнику Филиала № 1 казенного учреждения пожарной безопасности Вологодской области «Противопожарная служба Вологодской области», г. Вологда.

Заседателевой Наталье Алексеевне , тренер-преподавателю по фигурному катанию ДЮСШ «Олимп»,

Крутиковой Антонине Васильевне , главному бухгалтеру Вологодского конного завода.

Малафееву Виталию Дмитриевичу - Директору Общества с ограниченной ответственностью «Славянка-Лес».

Смирнову Александру Александровичу, слесарю цеха механизации СХПК «Племзавод Майский».

Соколову Николаю Александровичу, жителю поселка Непотягово

Почетные грамоты Главы района вручены:

Вахневой Валентине Анатольевне - заместителю директора по воспитательной работе муниципального бюджетного образовательного учреждения Вологодского муниципального района «Спасская средняя общеобразовательная школа».

Сусловой Ирине Александровне - главному зоотехнику цеха животноводчества СХПК «Племзавод Майский».

Чашинову Алексею Александровичу - слесарю-оператору промышленного цеха ЗАО «Вологодская птицефабрика».

Чеботкову Михаилу Сергеевичу -директору муниципального унитарного предприятия «Вологдазеленстрой».

В торжественной обстановке были вручены паспорта молодым людям из п. Непотягово, которым в июне 2012г. исполнилось 14 лет - Борисову Илье Андреевичу и Шалагину Кириллу Владимировичу. Приветственным адресом Главы района и ценным подарком награждены супруги Василий Александрович и Валентина Николаевна Плехановы из с. Непотягово.

Помимо этого были организованы спортивные соревнования, игровые программы и аттракционы для детей, торжественное открытие пешеходного моста. Территории поселения была разделена на несколько развлекательных площадок, на каждой из которых были организованы творческие программы. На основной сцене перед Домом культуры гостей праздника порадовали своим творчеством государственный ансамбль «Гостья» из г. Череповца, «Народный самодеятельный коллектив» вокальный ансамбль «Надежда» из п. Устье. Для самых маленьких жителей района была проведена развлекательная программа «Большие куклы».

На площадке в парке за Администрацией поселения состоялся фестиваль авторской песни «Напевы Родины моей» и литературно-музыкальная композиция, посвященная поэту С.Есенину «Я в песне отзовусь», в которой приняли участие самодеятельные коллективы и солисты Вологодского муниципального района.

Вечерние мероприятия открыл концерт группы «Сборная Союза», на котором были исполнены песни из нового альбома, а также всеми любимые ХИТы прошлых лет. Завершением праздника для всех собравшихся стала дискотека  с участием группы «Девушки с характером», вокального исполнителя Никиты Цветкова – лауреата городских и областных конкурсов, фаер-шоу «Огниво» и праздничный фейерверк.

23.06.2012