Дом №2 по ул. Сосновой в поселке Кувшиново планируется сдать в эксплуатацию до конца августа

Дом №2 по ул. Сосновой в посёлке Кувшиново планируется сдать в эксплуатацию до конца августа.

Напомним, что дом был возведён на условиях долевого строительства, но сроки его сдачи были сорваны застройщиком.

Сегодня на встрече с руководителем администрации Вологодского района Сергеем Жестянниковым подрядчик подтвердил, что работы должны завершиться к концу лета. Сейчас строительство выходит в финальную стадию, уже заказан техплан, готовится документация для принятия дома соответствующими инстанциями.

Более сложная ситуация с домом №6/8 по ул. Сосновой. Сейчас ведется работа по снятию ограничений на совершение сделок в отношении жилых помещений дома. После этого будут рассматриваться варианты достройки здания.

Смету с конкретными расчётами - средствами, необходимыми для завершения строительства домов №4 по ул. Радужной и №1 по пер. Алых роз в посёлке Алексино, застройщик обещал предоставить инвестору до конца текущей недели. Затем будет составлен план работ, и строительство возобновится в полную силу. Нужно сказать, что работы на доме №4 по ул. Радужной ведутся и сейчас - практически завершена кладка стен первого этажа второй секции.

08.08.2017