Состоялся конкурс на замещение должности руководителя администрации Вологодского района

Сегодня состоялся конкурс на замещение должности руководителя администрации Вологодского района.

Документы на участие в конкурсе представили 3 кандидата: Игорь Александрович Быков, Алексей Емануилович Шеремет и Владимир Геннадьевич Балин.

Конкурсную комиссию возглавил глава Вологодского района Сергей Жестянников, в неё также вошли представители правительства области и районной администрации.

Кандидаты представили свои программы развития Вологодского района, определили основные проблемы и механизмы их решения.

Для вынесения на Представительное Собрание члены комиссии единогласно поддержали кандидатуры Игоря Александровича Быкова и Алексея Емануиловича Шеремета.

И.А. Быков в своей программе ключевыми определил такие направления, как развитие промышленности за счёт предложения земельных участков с инфраструктурой, увеличение энергосервисных контрактов, которые позволяют экономить средства на услуги ЖКХ, создание городского комфорта в сельской местности, разработка <дорожных карт> в рамках нового закона для решения проблем дольщиков, участие в программе для приведения в нормативное состояние дорог, развитие материально-технической базы в сферах культуры, образования и спорта.

А.Е. Шеремет в своей программе основной упор сделал на модернизацию системы ЖКХ. В том числе, за счёт привлечения инвесторов.

Завтра, 24 октября в 8:30 состоится Представительное Собрание Вологодского района, на котором депутаты определят, кто займёт место руководителя администрации.

23.10.2017