О результатах работы за 2017 год глава района рассказал жителям Майского поселения

Серию публичных отчётов перед населением о результатах работы за 2017 год глава Вологодского района Сергей Жестянников начал с Майского сельского поселения.

В зале для того, чтобы послушать доклад и задать свои вопросы, собрались более 70 человек.

За минувший год в Майском поселении произошло много полезных изменений. Здесь были построены газопроводы - в деревнях Ильинское и Марфино, на этой территории ведётся строительство большого животноводческого комплекса ОАО «Заря», планируется завершение строительства родильного отделения на ферме в Дорково в СХПК «Племзавод Майский».

Жилые дома в Марфино удалось подключить к централизованным сетям водоснабжения и водоотведения, а в Гончаровскую школу - направить новый автобус.

Совместно с ЦРБ в амбулатории частично был проведен ремонт, сейчас администрация района работает над реализацией проекта в области медицины в рамках государственно-частного партнёрства.

Количество проектов «Народного бюджета» в 2018 году на территории Майского увеличилось до 16. Планируется, что в этом году в поселении появится 10 детских площадок, будет отремонтировано четыре колодца, кровля в Куркинском ДК и проведён капитальный ремонт пристройки к зданию филиала Гончаровского Дома культуры.

"Жители Майского сельского поселения - одна из самых активных аудиторий! Как и всегда - множество вопросов, предложений, инициатив!

Жители задавали много вопросов - о тарифах, ремонте дорог, отлову собак, поддержке молодых специалистов, работе с ветеранами. Разговор получился оживлённым и конструктивным", - подвёл итоги встречи глава Вологодского района Сергей Жестянников.

07.02.2018

Фото