Даже самая маленькая помощь может сделать мир светлее

27 июля 24 добровольца волонтерского отряда «Перспектива» из поселка Федотово, осуществляющего свою деятельность при комиссии по делам несовершеннолетних Вологодского муниципального района, посетили приход Архангела Михаила села Новленское.

Это уже вторая встреча волонтеров с добрыми, открытыми и отзывчивыми людьми, восстанавливающими храм. С программой сохранения и возрождения святынь и храмов с. Новленское приход соединяет социальное служение и духовное просвещение, что так важно и значимо для несовершеннолетних детей. За один день было сделано много полезных дел – ребята пололи картошку на приходском огороде, помогали в строительстве, благоустраивали территорию, девочки собирали целебные травы для чайных сборов, а после, все собрались за большим дружным столом и в уютной домашней атмосфере обменивались эмоциями и впечатлениями. Служители прихода рассказали ребятам историю создания их добровольного объединения, поделились трудностями, с которыми приходится сталкиваться на пути к восстановлению храма, волонтеры, в свою очередь, поведали о своих планах, высказали пожелание дружить и дальше помогать приходу.

За трапезой мы познакомились с волонтерским отрядом «Максимум» из Новленского. Решили дружить домами.

Хочется отметить, что встречают волонтеров с распростертыми объятиями, открытой душой и сердцем, и именно поэтому, будем приезжать сюда снова и снова, помогать, поддерживать и просто тепло и, как-то по - родному, общаться с людьми, сплоченными одним великим делом.

Все ребята уезжали с частичкой теплоты в душе, с пониманием, что делать добро и помогать людям – великое дело, ведь даже самая маленькая помощь может сделать наш мир светлее!

01.08.2012