Торжественное вручение жилищных сертификатов

4 сентября в здании районной администрации в торжественной обстановке состоялось вручение жилищных сертификатов в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище». Ими стали жители Вологодского района Николай Селяков – ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС и Петр Тарнавский, вынужденный переселенец из Узбекистана, переехавший в Вологодский район в 2000 году.

В торжественной церемонии приняли участие глава Вологодского района Александр Гордеев и заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Артемьева.

В своей приветственной речи Александр Васильевич, назвавший процедуру вручения сертификатов как выполнение обязательств государством перед своими гражданами, от души поздравил будущих новоселов и пожелал им жить долго и счастливо в новых домах.

«Право на получение такого сертификата имеют следующие категорий граждан: военнослужащие, уволенные в запас, работавшие на «Байконуре», ликвидаторы аварии на ЧАЭС и объединении «Маяк», вынужденные переселенцы, граждане, выезжающие с Крайнего Севера и переселенцы из закрытых военных городков», - прокомментировала заместитель главы района по социальным вопросам Татьяна Артемьева.

Напомним, что постановлением правительства РФ от 21 марта 2006 года № 153 установлена форма государственной финансовой поддержки обеспечения жильем отдельных категорий граждан.

пресс-секретарь Симонова О.А.

06.09.2012