Стала известна программа празднования 90-летия Вологодского района

Праздничные мероприятия пройдут с 17 по 20 августа сразу на нескольких площадках района.

18 августа в поселке Майском подготовлена обширная праздничная программа. На главной сцене с 10 утра запланирована концертная программа творческих коллективов «Подарок Вологодскому району». Продолжит праздник фольклорная зарисовка «Вологодское гостевание».

В 11.30 в Майском состоится открытие VI Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России». Оно предполагает торжественное шествие и концерт фольклорных коллективов - участников фестиваля. Череповецкий хор ветеранов им. Чибисова выйдет на сцену в 16.00. А завершится концертная программа дискотекой и концертом коллектива «Сборная союза».

На площадке ярмарки гостей ждет «Вкусный квартал» и «Мастеровая аллея», битва пряников, фото-зона, выставка ретро-техники. У Майской амбулатории подготовлена программа «Сельская амбулатория под открытым небом», активности и конкурсы для детей и взрослых.

Обширна и программа «Вологодский район – территория спорта». Финал кубка района по футболу, соревнования по пляжному волейболу, самбо, плаванию и пожарно-прикладному спорту, показательные выступления боксеров и бойцов Росгвардии, кроссовые гонки на мотоциклах – далеко не полный перечень спортивных мероприятий праздника. Среди активностей – «зарядка для всех», показательные прыжки с парашютом, массовые катания на коньках, викторины, конкурсы и площадка ЗОЖ.

Завершит этот насыщенный день праздничный фейерверк.

На следующий день «Фольклорный экспресс» отправляется в Можайское, Васильевское и Новый источник. Завершится праздничный марафон 20 августа большой программой в музее «Семёнково».

Вологодский район ждет гостей из 16 регионов России, из Белоруссии, а также - вологодские самобытные коллективы.

Добавим, что предварит праздник цикл встреч, посвященных 80-летию композитора Валерия Гаврилина, они пройдут 17 августа в селе Кубенское и деревне Перхурьево.

29.07.2019

Фото