Госавтоинспекция провела рейд в Вологодском районе

Сегодня на трассе Вологда - Медвежьегорск - Р 21 - Кола прошел рейд, направленный на привлечение внимания автовладельцев к проблеме уплаты задолженностей по исполнительным производствам, в том числе по штрафам по линии ГИБДД. В совместном профилактическом мероприятии приняли участие сотрудники отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району, Федеральной службы судебных приставов региона и Центра обеспечения региональной безопасности Вологодской области. 

Представители ЦОРБ в режиме «онлайн» передавали сотрудникам Госавтоинспекции информацию о транспортных средствах, владельцы которых имеют какую-либо задолженность, в том числе по уплате штрафов за нарушения Правил дорожного движения. В рамках рейда госавтоинспекторы проверили порядка 150 автомашин. Составлено 15 административных материалов по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях). 

Напоминаем, что санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. 

Организаторы рейда провели с водителями профилактические беседы на тему соблюдения скоростного режима, дистанции и очередности проезда перекрестков и вручили автолюбителям тематические листовки.

09.08.2019