Открытый диалог: предприниматели и представители власти обсудили новый инвестиционный паспорт Вологодского района

Сегодня на площадке Торгово-промышленной палаты Вологодской области прошло открытое обсуждение нового формата инвестиционного паспорта Вологодского района. Участие в мероприятии приняли глава Вологодского района Сергей Жестянников и специалисты Администрации района, президент Торгово-промышленной палаты Вологодской области Галина Телегина, генеральный директор Корпорации развития Вологодской области Наталья Маркелова, а также представители бизнес-сообщества и СМИ.

«Вологодский район открывает свои двери и хотел бы показать перспективы развития на ближайшее будущее, пообщаться с бизнесом, определить приоритетные направления работы, - отметила президент Торгово-промышленной палаты Вологодской области Галина Телегина. - Это будет, наверное, такая первая открытая встреча. Три года назад мы проводили инвестиционную конференцию Кирилловского района, но это был несколько другой формат. Поэтому начнем с Вологодского района, а затем и другие, увидев результаты, могут присоединиться».

В рамках встречи, Вологодский район презентовал свой инвестиционный потенциал и опыт лучших инвест-практик своей территории, специалисты администрации Вологодского муниципального района ответили на вопросы.

«В процессе работы над проектом мы включили в документ достаточно много разнообразной информации. И все же не хватало, на мой взгляд, главного - понимания того, что из этого на самом деле интересно бизнесу. Чтобы инвестиционный паспорт был ярким, впечатляющим и действительно полезным, мы решили пригласить к обсуждению документа наших коллег, партнёров, тех, кто работает с бизнесом, уже реализует у нас свои проекты. Самое важное - ответить на вопросы представителей бизнес-сообщества, выстроить диалог. Тогда паспорт будет ориентирован на инвесторов, которые возможно придут на территорию Вологодского района» - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

В процессе активной дискуссии прозвучало множество интересных предложений о том, как должен выглядеть и что в себя должен включать новый инвестиционный паспорт. По итогу встречи был собран портфель мнений и идей об информационном контенте инвестиционного паспорта, чтобы он был востребован у целевой аудитории.

25.09.2019

Фото