В Вологодском районе встретят зиму Введенской ярмаркой

В Вологодском районе начинается цикл зимних ярмарок выходного дня. 7 декабря на въезде в поселок Майский пройдет Введенская ярмарка, приуроченная к празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Это праздник на Руси традиционно был связан с приходом зимы и грядущим Рождеством. Не зря в старину об этом дне говорили: «Введение пришло — зиму привело». И несмотря на стужу и холода, в этот день по всей Руси открывались веселые введенские ярмарки.

7 декабря ярмарочной площадке в Майском соберутся производители и фермеры Вологодского района. Будут представлены исключительно вологодские натуральные продукты: свежая и копчёная рыба, фермерские сыры, мясо и колбасы, мед, сладости, выпечка и многое другое. Гости смогут приобрести и различные сувениры от местных ремесленников, валенки и вязаные изделия.

Также здесь будет организована культурная программа, пройдут выступления творческих коллективов.

Реализовать свою продукцию смогут все желающие - жители Вологодского района. Отметим, что торговые места предоставляются бесплатно.

Желающие выставить свой товар на ярмарке выходного дня могут обращаться в отдел экономики и анализа администрации Вологодского района: тел. (8172) 72-45-56, e-mail: econ@volraion.ru

29.11.2019

Фото