В Вологодском районе создан первый сельский ТОС

Первый сельский ТОС Вологодского района появился в деревне Ермолово Майского сельского поселения. Решение о его учреждении приняли жители деревни на общем собрании 29 ноября. Руководителем территориального общественного самоуправления под названием «Майский квартал» выбрали старосту Ермолово – Валерия Дементьева.

«Основная проблема деревни - недостаточно развитая инфраструктура, ей и будем заниматься. Нужно создать комфортные условия проживания, чтобы люди, не раздумывая, переезжали жить в деревню на постоянное место жительства», - отметил Валерий Дементьев.

На первом собрании ТОС «Майский квартал» уже определил приоритетные направления своей работы: газификация куста из семи деревень в Майском сельском поселении и повышение качества автомобильной дороги Майский-Ермолово.

«Для нашего района это новый инструмент для решения общих задач и проблем. ТОС, как одна из форм общественного самоуправления, очень перспективна, надеемся, что в скором времени общественное самоуправление заработает и на других наших территориях. Заинтересованные активисты есть в Спасском, в Майском поселениях, в Куркино», - прокомментировал глава Вологодского района Сергей Жестянников.

03.12.2019

Фото