Огарковскую школу ждет капитальный ремонт

В канун 2020 года в Вологодском районе, в Федотове, прошло одно из самых значимых событий уходящего года – Градостроительный совет при губернаторе области Олеге Кувшинникове. Глава региона принял решение выделить району беспрецедентную сумму средств на развитие – 2,3 млрд рублей и одобрил 58 проектов.

На протяжении всего года мы будем рассказывать вам о социально значимых объектах, которые вошли в число «счастливчиков», и информировать о ходе ремонтных работ. Первая сфера, которую мы выбрали для ознакомления, – образование. Одна из школ, которую в этом году ждет капительный ремонт, – Огарковская.

Вера Смирнова, заместитель директора Огарковской школы:

«В 2020 году нашу школу ждет капитальный ремонт, который коснется абсолютно всех помещений. Мы очень ждали положительного решения по Градсовету при губернаторе области, которое позволит нашим ребятам начать 2021 год в обновленном здании, с новым стадионом, спортзалом, в светлых и красивых кабинетах. Капитальный ремонт будет сделан в спортзале, здесь проведут работы по благоустройству раздевалки, установят душ, который был так необходим нашим ученикам. Полностью поменяют асфальтовое покрытие перед школой. Отремонтируют входную группу, заменят оконные блоки и двери во всех коридорах. Еще одна приятная новость – новый стадион, где будут сделаны беговая дорожка, зона для сдачи норм ГТО, съемная волейбольная сетка, прыжковая яма и многое другое. На эти цели ориентировочно будет выделено порядка 4 млн рублей. Думаю, что в новых, комфортных условиях наши ученики будут показывать еще более достойные результаты как по образовательному процессу, так и в области спорта!»

Ждут капитального ремонта школы и нового стадиона не только педагоги, но и родители детей, которые учатся в заведении. Жительница Огаркова Анна Соколова выразила мнение всего родительского коллектива. «Я сама ходила в эту школу, а сейчас вожу туда дочь, и то, что здание будет отремонтировано, устаревшие окна и двери – заменены, а наши дети будут заниматься в комфортных условиях – для нас, родителей, огромная радость! Особенно приятно нам всем было узнать о новом стадионе, который сейчас находится в заброшенном состоянии и не благоустраивался со времени моей школьной поры. Наши дети вынуждены ездить в Вологду, чтобы заниматься спортом, и это здорово, что совсем скоро у них появится свой, современный, с различными спортивными площадками стадион!» – сказала Анна Николаевна.

Напомним, что конкурсные процедуры на отбор подрядной организации по проведению капитального ремонта Огарковской школы начнутся уже в феврале этого года.

09.01.2020

Фото