Вторая жизнь Новленского дома культуры

Продолжаем знакомить читателей с объектами в сфере образования и культуры, которые в этом году ждет капитальный ремонт. Напомним, что по решению Градостроительного совета, который прошел в конце прошлого года при губернаторе области Олеге Кувшинникове, было утверждено 58 объектов в Вологодском районе, на ремонт и строительство которых будут направлены средства. В прошлом номере «Маяка» мы рассказывали о том, что капитальный ремонт ждет Огарковскую школу. В этот раз поговорим о Новленском Доме культуры.

Новленский ДК ждет капитальный ремонт вспомогательных помещений и системы теплоснабжения здания.

Объем работы предстоит выполнить очень большой. По словам руководителя Дома культуры Тамары Дектяревой, помещение ждет масштабный капитальный ремонт.

– Будет утеплен зрительный зал. А также в нем будут заменены полы, потолок, окна, установим новую сцену взамен старой, обновим кресла. Также будут заменены окна и в танцевальном зале. Отремонтируем входную группу, фойе, кабинеты, в зрительном зале будут заменены окна. Также будут отремонтированы системы теплоснабжения и электроснабжения, – говорит Тамара Гурьевна.

Руководитель учреждения отмечает, что капитальный ремонт позволит создать дополнительную площадь для ведения кружковой деятельности.

С нетерпением ждет перемен и многодетная мама, жительница Новленского Зоя Чечнева. У нее трое детей. Одиннадцатилетний Савелий и семилетний Матвей посещают в ДК кружки вокала и танцев. Планирует мама подобрать увлечение в ДК по душе и Еве, ждет, когда дочка подрастет, ей пока четыре года.

– Конечно же, я очень рада, что Дом культуры будет отремонтирован! Мы так долго ждали этого события и наконец дождались. Очень хочется, чтобы наши дети получали новые знания в комфортных условиях, ведь в этом Доме культуры они проводят много своего свободного времени, – прокомментировала Зоя Чечнева.

Кстати, в 2021 году Новленский ДК снова ждут инвестиции. По нацпроекту «Культура» будет проведен капитальный ремонт зрительного зала и вспомогательных помещений ДК на сумму более 5,3 млн рублей.

16.01.2020

Фото