В проект «Заяви о проблеме» войдут новые сервисы

На сегодняшний день на сайте zayavioprobleme.ru зарегистрировано 77 пользователей, прирост составил 50 человек за неделю. Всего обработано 123 обращения, из них решены 105, остальные находятся в работе. Более 90 процентов обращений – полномочия района и поселений.

Самым актуальным вопросом остается содержание и ремонт дорог (85 обращений, 56 из них – по дорогам в сфере ответственности ДРСУ). Достаточно много вопросов – к управляющим компаниям (7), водоснабжение (7), освещение (7), благоустройство (5), вывоз мусора (4).

В начале недели глава района Сергей Жестянников в очередной раз собрал рабочую группу, чтобы обсудить «узкие» места программы и найти пути их решения.

«На личном контроле держу не только общую аналитику. Там, где решения пробуксовывают, детально вникаю в ситуацию. До тех пор, пока система не заработает как часы, будем в еженедельном режиме проводить такой «разбор полетов». Сейчас нам как никогда важно выстроить прямую коммуникацию с жителями, оперативно реагировать на их проблемы», – отметил Сергей Геннадиевич.

«Очень удобный сайт, спасибо, что смогли воплотить такую хорошую идею в жизнь. Всё удобно и просто, я легко смогла разобраться!» – такую оценку дала жительница района Марина Голубцова.

Кстати, уже на следующей неделе сервис обрастет новыми возможностями. На сайте появится раздел «Предложи идею». Любой житель района сможет внести свои предложения по проектам «Народный бюджет», «Комфортная городская среда», «Дружному дому – уютный двор», программе «Светлые улицы Вологодчины» через интернет-портал.

06.02.2020